Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В гостях у «Сказки»

Я вчера уже отметил важность прозвучавшего в Послании Президента решения о выделении дополнительных средств на обновление домов культуры в сельской местности. Кому-то это может показаться не самым значимым вопросом, как бы есть и поважнее проблемы.
Но не людям, живущим в сельской местности. И не депутатам, которые в сельской местности работают.
Вот несколько обращений с одного недавнего приема в Большой Орловке — оказать содействие в выделении средств на капитальный ремонт дома культуры.
В 2019 году в самый последний момент мне удалось провести поправку и внести необходимые средства в бюджет на 2020-2021 годы. Но наступила пандемия. Огромные средства были направлены на медицину и меры социальной поддержки.
На них и были перенаправлены средства. Сейчас работаем над тем, чтобы они вновь появились в бюджете. По возможности уже в текущем году. Тоже самое с Ковринским СДК, который пока даже в бюджет ни разу пока не попадал.
А вот просьба приобрести оргтехнику для домов культуры Новоселовского сельского поселения. И о замене оконных блоков в Мичуринском сельском доме культуры.
А вот о покупке сценических костюмов в Ковринский, Дальненский и Новомоисеевский СДК.
Многие из этих вопросов хотя бы частично я постараюсь решить в ближайшее время. Но частично – это не выход. Это все равно, что чинить протекающую крышу, прибивая латки, оторванные со стен.
Очень хочется надеяться на то, что озвученная Президентом сумма станет не разовой выплатой, а началом и основанием большой комплексной программы. Без федеральных ресурсов мы так и будем вынуждены частично закрывать бреши.

Виктор Халын, депутат ЗС РО VI созыва по волгодонскому одномандатному округу №13
8 (988) 516-51-73
e-mail: halyn@zsro.ru